пятница, 20 июня 2014 г.

INSTYLE SHOWROOM: КАК ЗВЕЗДЫ ГОТОВИЛИСЬ К ММКФ

Московский международный кинофестиваль — одно из самых крупных отечественных мероприятий, а к появляющимся на его красной дорожке звездам российского кинематографа приковано всеобщее внимание.


Александра Ребенок


Чтобы не стать объектом нелестных комментариев, им нужно выглядеть безукоризненно, однако без помощи профессионалов тут никак не обойтись. Роль профессионала на себя в который раз взял журнал InStyle, с 2007 года отвечающий за образы российских и международных звезд, выходящих на красную дорожку фестиваля.
 
Екатерина Гусева


Вчера для того, чтобы «собрать» наших знаменитостей на праздник, InStyle превратил пространство банкетного зала Vazari Villa в настоящую фабрику по производству красоты — «InStyleShowroom», со своим салоном красоты и целыми рядами вешалок с элитными произведениями российских и зарубежных дизайнеров. Горы платьев, туфель, аксессуаров и украшений от ведущих ювелирных домов, а также парикмахеры, визажисты и стилисты были в распоряжении пришедших.


 Александра Ребенок

Александра Ребенок и Джига Санжиева

Екатерина Волкова

Первые гостьи начали подходить с самого утра. Перекусив на скорую руку, они отправлялись осматривать приготовленные для них наряды. Выбрав среди множества особо понравившиеся им варианты, они отправлялись на макияж и прическу. Ведь ни для кого не секрет, что правильные макияж и прическа — это немаловажная часть любого образа и от их качества зависит очень многое, а тем более если макияж представит звезда, ведь лицо в этом случае является визитной карточкой.


 Екатерина Вуличенко

Елена Захарова

Анастасия Макеева

Алена Бабенко

Ксения Кутепова

Анастасия Задорожная


Один из визажистов мероприятия, Женя Матвеева, рассказала мне, каково это — красить людей, чьи лица знают миллионы:

— Со звездами работать легче. Они, как правило, знают, чего хотят, знают, что им идет, а что нет.  Ведут себя дружелюбно и охотно идут на контакт. Недовольств, лично в моей практике, не было, так как сначала мы обсуждаем прическу и наряд, и уже после этого думаем над макияжем, поэтому каких-то претензий нет, хотя бывает, что некоторые не разрешают работать пальцами и даже инструментами — приносят свои кисти.

Женя Матвеева

После того, как с лицом и прической заканчивали, актрисы попадали в руки профессиональных стилистов, и поиск идеального платья для выхода продолжался. То не подходил цвет, то цвет нравился, а вот фасон никуда не годился, да еще ко всему нужно подобрать аксессуары — у стилистов работы было хоть отбавляй.  Несмотря на суматоху, мне удалось узнать, как часто наши селебрити пользуются услугами вышеуказанных профессионалов, случались ли казусы с выбранными нарядами и насколько важно иметь личного консультанта по стилю.

 Екатерина Волкова

 Екатерина Вуличенко


Олеся Судзиловская поделилась секретом: она планирует нанять стилиста и уже ведет переговоры. Екатерина Вуличенко отметила, что пользуется услугами профессионалов только при подготовке к крупным мероприятиям с дорожками, — в обычной жизни справляется своими силами. А Екатерина Волкова рассказала, что ей повезло, у нее уже есть стилист  — она работает с Джигой Санжиевой (кстати, и в InStyleShowroom они появились вместе, и Джига подобрала для Екатерины потрясающее бархатное платье от A laRusse).


 Екатерина Вуличенко и стилист Ксения Доркина

Олеся Судзиловская


Глобальных казусов, как оказалось, ни с кем не случалось, а если что-то и не нравилось, то это были всего лишь небольшие недочеты. Как заявили актрисы, «всегда найдутся те, кому что-то не понравится, главное — нравиться самим себе!». Также единогласно сошлись в том, что никогда не выйдут в наряде, который, по их мнению, им не идет.


 Екатерина Волкова

Екатерина Волкова и Джига Санжиева

Я и Екатерина Волкова

А вот к наличию собственного стилиста они относятся очень хорошо и считают, что нужно брать примеры с западных знаменитостей, ведь в очень плотном графике работы практически нереально находить время для поисков новых нарядов и тем более подбора аксессуаров.



Не менее интересно нам было узнать и мнение другой стороны — самих стилистов. От Ксении Доркиной (одного из профессионалов InStyle Showroom) я узнал, откуда берутся наряды для красных дорожек и как найти общий язык с известными персонами:

— У известных людей, так же как и у любых других, разное настроение и темпераменты, разные вкусы и предпочтения, поэтому, конечно, приходится приспосабливаться, ведь стилист еще и в какой-то степени психолог. Нужно обращать внимание на все — в чем человек пришел, какая у него стрижка. Бывает, что капризничают, но сегодня не так. Сегодня у нас очень много всего: и платья, и обувь, и аксессуары, поэтому актрисы больше напоминают девочек в гардеробах у своих мам — им хочется побольше всего примерить».



Также Ксения рассказала, что одежду в шоурум привезли из миланских пресс-офисов и из пресс-офисов на территории России, а также из бутиков российских дизайнеров, — все эти наряды выбирали специально для кинофестиваля.



Ну, а после того, как «то самое платье» было найдено, «те самые аксессуары и украшения» были подобраны, актрисы, надев всю эту красоту и последний раз взглянув в зеркало, сели в свои шикарные авто, чтобы выйти из них уже на красную дорожку 36-го Московского международного кинофестиваля.

Александра Ребенок



Фото: Сергей Рубан (я). 
Текст был подготовлен для сайта Kleo.ru и принадлежит ему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий