понедельник, 24 октября 2011 г.

LEONID ALEXEEV

21 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia Леонид Алексеев представил новую коллекцию сезона весна-лето 2012. Этого показа многие ждали с нетерпением, так как дизайнер является одним из основных трендсеттеров российской модной индустрии.

Вдохновением для Алексеева послужили фотографии Джона Кеннеди-младшего. Так в коллекции появились элементы детского костюма, в которые дизайнер добавил военной эстетики. Соединение мужской силы и детской беззаботности проявилось в коротких шортах и плащ-палатках, мужских юбках и строгих рубашках. Также была затронута культура азиатских племен, ее мотивы нашли отражение в виде анималистичных принтов и этнических узоров.
Цветовая гамма выбрана довольно сдержанная: бежевый, белый, оттенки серого и черный. Однако завершается коллекция вещами из ярких тканей, озаряющих подиум кислотными цветами утрированных шестидесятых.

Нельзя также не отметить оформление подиума. Геометрические конструкции посреди подиума дополняли лаконичный и весьма строгий стиль самих костюмов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий