пятница, 28 октября 2011 г.

Супрематизм Даши Гаузер.

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел показ Даши Гаузер. По традиции он был открыт короткометражным фильмом, режиссером которого вновь выступил Рустам Ильясов.

Новая коллекция Dasha Gauser посвящена супрематической живописи. Вдохновением для нее послужили полотна Казимира Малевича. Поэтому наряды были яркими и геометричными. Не обошлось и без элементов «оригами», которое так любит дизайнер. Поскольку для самой Даши платье является стилеобразующей вещью гардероба, большую часть коллекции заняло именно оно.

Важной частью нарядов стали сочетания цветов и принтов: микс изумрудного и розового, розового и оранжевого, бежевого и синего, оранжевого и фиолетового, квадратов, кругов и крестов (некоторые клатчи и вовсе были в форме креста). Также в коллекции присутствовали клетка и полоска.

Показ посетили: Олеся Судзиловская, Ляйсан Утяшева, Елена Усанова, Виктория Дайнеко, Виктория Боня, Наталья Туровникова, Виталий Козак, Дана Борисова, Лена Кулецкая, Женя Малахова, Снежина Кулова, Жанна Эппле и Годфри Дини.

Комментариев нет:

Отправить комментарий