пятница, 25 октября 2013 г.

ВЛАДИМИР КРИСТОВСКИЙ: «МУЗА ГДЕ-ТО РЯДОМ»

10 октября в баре-ресторане «PROжектор» прошла презентация нового клипа группы Uma2rman на композицию «Танцуй, Муза». Оценить клип (который в этот раз получился довольно провокационным) собрались не только коллеги и друзья Кристовских, но и поклонники коллектива. Перед показом мне удалось поговорить с одним из братьев — Владимиром и узнать немного о новом видео, жизни вне сцены и общественных ценностях.


Расскажи, как появилась идея клипа — скандальность была PR-ходом, или вы просто реализовывали свою идею?

Идея пришла мне, когда я был по работе в Италии, в месте, где поблизости термальные источники.  Там был бассейн, заполненный тетечками, и это натолкнуло меня на мысль — хотелось сделать то, что до меня еще никто не делал. Я подумал, а что если вся мебель,  весь окружающий мир будут построены из женщин? Мы стали развивать эту тему, стали пытаться строить эти фигуры с друзьями, представляли, как это может быть. Кровать — это самое простое, а у нас еще будет шкаф, холодильник, торшеры, книжные полки... По задумке человек, проживающий один простой день, существует в мире, где вся обстановка состоит полностью из женских тел.




Как будете реагировать, если музыкальные каналы запретят видео или сократят откровенные моменты? Если начнет бунтовать женский пол?

В общем, да, женщины могут немного напрячься, просто в клипе есть некоторые острые моменты, где женщины совершенно голые, только с бодиартом.  Ну, для телевидения, я думаю, мы все такие моменты будем закрашивать. На мой взгляд, это красиво, но каналы вряд ли такое пропустят. Идея довольно скандальная.


Наше видео — не попытка принизить женщин, это некая метафора. Есть Муза, которая играет разные элементы мебели, ей это надоедает, и она начинает бунтовать — оживает в конце клипа и выражает свой протест.




Клип увидит молодежь. Какие ценности он несет? Какие вообще ценности надо нести современной молодежи?

Я надеюсь, что все скажут: «Уау, какая крутая идея!». Там в принципе ничего такого особенного не почерпнешь, ну, кроме того, что можно сделать из девчонок душевую кабину, шкаф, полотенцедержатель и еще много интересных вещей, даже мотоцикл. Основная идея этого клипа в том, что та, кого ты ищешь (условно назовем ее Муза), может быть где-то рядом, но ты ее не замечаешь в потоке женщин, в котором мы пребываем (ну, в России с этим все в порядке — слава Богу, у нас достаточно красивых женщин), и поэтому мы не успеваем копнуть чуть-чуть глубже, чтобы понять, та это или не та.


Как ваши семьи отреагировали на сюжет будущего клипа?


Семья отреагировала, конечно, хорошо. Они вообще меня поддерживают, а старшая дочь принимала непосредственное участие в проведении съемок, была помощницей на съемочной площадке.


Как удается совмещать работу и семью? Семьи у вас не маленькие, и каждому нужно уделить отцовское внимание — как справляетесь?


Удается, но, конечно, пропорции не всегда устраивают семью, стараюсь каждому уделить внимание. Бывает, что обижаются.  Мы просто часто в отъезде, а когда в Москве, то очень сильно заняты. Летом дети отдыхают отдельно, потому что у них отдых, а у нас самый рабочий период. Нет времени даже на пару дней на дачу съездить, за это лето я был там всего два раза. 




Как проводишь свободное время, если таковое появляется?

В Москве достаточно туго со свободным временем. Если оно появляется, то ты потратишь его, стоя в пробках и пытаясь куда-то добраться.  А выехать из того места, где мы живем, тоже довольно проблематично — выехал и потерял все время. Свободное время бывает только по вечерам  —  мы смотрим телевизор, как простые граждане.


Сейчас поклонники увидят новое видео, а что планируете в будущем?


Мы хотим снимать клипы на каждый сингл, который будем выпускать. Может, конечно, не такие дорогостоящие, как этот.


БЛИЦ!)


— Дружите ли Вы с Интернетом?

— Да, с соц.сетями немного, а так — по делам, посмотреть карту, например. А вообще хочу отказаться даже от соц. сетей, так как это очень сильно крадет время у человека, и ты становишься зависимым.

— Что для Вас непозволительная роскошь?

— Уехать путешествовать на пару месяцев.

— Где Вы провели свой последний отпуск?

— Был в Словении — очень понравилось.

— У Вас было прозвище в детстве?

— Меня называли Толстый. Я был очень худой, и старший брат Сергей назвал меня Толстый.

— Вы сова или жаворонок?

— Сова.

— Что Вас заводит?

— Женщины и мотоциклы.

— С кем из животных Вы себя ассоциируете?

— Ни с кем.

— Есть ли у Вас талисман?

— Да, у меня есть человек-печенье (кукимен), игрушка.

— Какая мелодия стоит у Вас на мобильнике?

— Долгие годы стояла мелодия из фильма «Игрушка», но потом ее пришлось поменять — очень часто звонят, и она стала вызывать негатив. Сейчас какая-то гитарная мелодия.

— Каков Ваш психологический возраст?

— Какой и есть, наверное, — 37.

— Ваш любимый афоризм?

— Некоторые люди живут только потому, что закон запрещает убить их.



Материалы были подготовлены для сайта "КЛЕО" и принадлежат ему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий