суббота, 28 декабря 2013 г.

САША БРОЙЕР: «КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ДОМА ЛАК ДЛЯ ВОЛОС»

Саша Бройер — один из самых известных парикмахеров мира, международный стилист Wella, посетил Москву. Он участвует в съемках для самых известных глянцевых изданий, делает прически моделям во время Недель моды и звездам для выходов на красные дорожки известнейших премий (в том числе «Оскар»), он работал с Наоми Кэмпбелл, Евой Герциговой, Эль Макферсон и многими другими звездами шоу-бизнеса. 

В преддверии новогодних праздников Саша рассказал, как справиться с укладкой зимой, как без жертв кардинально изменить свой образ и что будет модно в грядущем сезоне.



Сегодня почти все процедуры с волосами можно провести дома. И все же чего лучше не делать самостоятельно, а обратиться к профессионалу?

Все процедуры, связанные с химическим воздействием на волосы, например окрашивание, я рекомендую делать всё-таки у профессионалов, так как от этого может зависеть не только результат, но и здоровье ваших волос и кожи головы.


Какие продукты по уходу за волосами и их укладке должны быть абсолютно у каждой девушки независимо от типа и длины ее волос?


У большинства женщин дома, как правило, находится огромное количество средств по уходу за волосами, которыми они не пользуются, — это могут быть подарки или импульсивные покупки. Самое важное — определиться, что нужно для ваших волос, и провести «чистку» с целью избавиться от не подходящих вам средств.


Если женщина не знает, какого типа ее волосы, в чем они нуждаются, и не может самостоятельно выбрать нужный продукт, стоит обратиться в салон для консультации. И уже после этого приобретать нужные и полезные для вас продукты.


Но что точно каждая женщина должна иметь дома — это лак для волос, причем правильно подобранный для ее типа волос, обеспечивающий надежную фиксацию, при этом оставляя их подвижными. 


Многие девушки хотят с Нового года начать новую жизнь и радикально меняют цвет волос. Как сделать это, но минимизировать вред, наносимый волосам?


Прежде всего, я настойчиво рекомендую подойти к любому кардинальному изменению образа так же серьезно, как к решению сделать татуировку или выбору свадебного платья, — крайне ответственно! Подумать, подготовиться, полистать журналы и выбрать образ.


Например, если вы решили делать ремонт дома и собираетесь изменить цвет стен, вы не красите все в желтый и не выбираете по факту, нравится вам результат или нет. Вы сначала попробуете цвет где-то в укромном месте и приглядитесь, правильный ли был сделан выбор, — то же самое с волосами. Изменения могут быть как положительными, так и отрицательными, поэтому если вы решились на действительно кардинальные перемены, конечно, требуется мнение специалиста, причем даже не одного.


Тем не менее я считаю, что меняться нужно, нужно быть смелой, но подходить к этому с умом, чтобы потом не пожалеть, не ждать, пока волосы отрастут, или бежать перекрашиваться.




Объемная прическа — настоящий хит последнего времени. Но зимой удержать объем под шапкой сложно. Как это можно сделать?

Если вы сделали объемную прическу и не хотите потерять объем под воздействием снега, ветра, дождя или головного убора, вам помогут две рекомендации. Вы можете носить объемные головные уборы — что может стать еще одним новым трендом или на вас будут странно смотреть на улице, либо использовать правильный качественный начес с использованием профессиональных средств для укладки.


Сейчас в моде короткие стрижки, но есть стереотип, что это не женственно. Так ли это? И можно сделать короткие волосы женственными?

Хорошим примером, который опровергает утверждение, что короткая стрижка не женственна, и показывает возможные варианты причесок с короткими волосами, может стать актриса Энн Хэтэуэй, с которой я работал в этом году на различных мероприятиях («Оскаре», «Золотом Глобусе», премии BAFTA). Она подстриглась специально для фильма «Отверженные», и в течение этого года мы создали огромное количество вариаций на тему короткой стрижки. Были и более мальчишеские варианты, но большая часть — это сексапильные, женственные и нежные образы — все зависит от укладки.




Для тех, кто собирается коротко подстричься и остаться при этом женственной, я рекомендую оставлять в области висков длину не менее двух пальцев, где-то 1,5 сантиметра, — это дает возможность экспериментировать во время укладок.

Какие тренды в прическах нас ожидают в следующем сезоне?


В наступающем сезоне я могу выделить четыре основных тренда: короткие стрижки, о которых мы уже говорили; волосы длиной по ключицы — вся уникальность этой длины, не популярной некоторое время назад, в том, что волосы вроде бы и еще не длинные, но уже не короткие; косы — если в предыдущем сезоне они больше служили аксессуаром, элементом образа, то в этом они стали самостоятельной прической с различными вариациями. Любимый многими классический вариант — крупные волны и низкий боковой пробор — тоже в тренде.




Материалы были подготовлены для сайта "КЛЕО" и принадлежат ему.

1 комментарий:

  1. Используя лак для волос всегда делаю выбор в пользу профессиональной косметики, легче с ней работать и результат лучше

    ОтветитьУдалить