пятница, 11 апреля 2014 г.

САМЫЕ МОДНЫЕ ВАРИАНТЫ ОБУВИ НА ПЛОСКОЙ ПОДОШВЕ

Обувь на плоской подошве была в моде и в прошлых сезонах, однако этой весной тренд достиг своего апогея.  Неудивительно, ведь современная мода стремится к максимальному комфорту женщины. А что может быть комфортнее, чем плоская подошва? Так что теперь менять шпильки на их полное отсутствие можно с чистой совестью — вы будете в тренде.

 Jil Sander

Как следовать этому комфортному тренду, посмотрим на примерах моделей с подиума. Вот что приготовили для нас именитые модные дома:


БАЛЕТКИ

В новом сезоне некоторые модельеры решили оттолкнуться от названия этой обуви, вдохновившись непосредственно балетом. Они дополнили свои модели ремешками и лентами, красиво обрамляющими щиколотку. Другие взяли за основу винтажную моду и создали балетки в стиле 50-60-х, с острым мыском и открытой пяткой — смотрится невероятно мило, однако такие варианты не подойдут для девушек небольшого роста, а также обладательницам большого размера ноги — они будут зрительно деформировать фигуру.

Появлялись в модных дефиле и балетки на грани безумия, в которых и на подиуме-то ходить неудобно, не то что в жизни.

Слева направо: Akris, Alberta Ferretti, Dolce & Gabbana, Rochas, Roland Mouret, Oscar de la Renta

САНДАЛИИ И ШЛЕПАНЦЫ


Сандалии и всевозможные вариации на тему шлепанцев — любимая обувь девушек в летнее время года. Это удобная альтернатива босоножкам. Главной тенденцией сезона стали лаконичность (можно даже сказать, унисекс, многие модели очень похожи на мужские) и монохром. Немного грубые однотонные (максимум двухцветные) сандалии отлично впишутся как в более строгий образ, так и в романтичный девичий.


Некоторые модельеры остались верны себе и украсили обувь различными камнями и принтом, вновь появились еще недавно отошедшие на второй план «гладиаторы».



Слева направо: Derek Lam, Dolce & Gabbana, Givenchy, Helmut Lang, Isabel Marant, Proenza Schouler

МУЖСКОЙ СТИЛЬ


Продолжается тенденция на обувь в мужском стиле, но если раньше на нее были только намеки, сейчас отличить мужские туфли от женских можно разве что размеру. Особое внимание обратите на «мужские» туфли с острым носом и мокасины. Они станут идеальным выбором не только под брюки, но и под легкое летнее платье. Цвета, как и фасоны, остались истинно мужскими – черный, белый, лишь иногда сменяющиеся оттенками металлик или принтами.



Слева направо: Akris, Barbara Bui, Lanvin, Rodarte, Philipp Plein, Haider Ackermann

ГИБРИДЫ


Интересной деталью вашего весеннего образа могут стать так называемые «гибриды». Некоторые дизайнеры решили соединить в одной модели и туфли в мужском стиле, и сандалии. Смотрится необычно, что непременно порадует любительниц выделяться.



Слева направо: Barbara Bui, 3.1 Phillip Lim, Jean Paul Gaultier

СПОРТ


Спортивный стиль в одежде этой весной на пике моды — мы о нем уже писали. В обуви без спорта тоже не обошлось. Кроссовки, кеды и сандалии из высокотехнологичных материалов стали дополнением не только к спортивной одежде, легким платьям, но даже к вечерним образам. Конечно, такая обувь не подойдет для официальных и деловых выходов, но станет незаменимой для летних прогулок, занятий фитнесом и поездок за город.



Слева направо: Christian Dior, DKNY, Giles, Lacoste, Marc by Marc Jacobs, Prada

НА ПЛАТФОРМЕ


Некоторые кутюрье так и не смогли полностью отказаться от идеи сделать женщину чуточку выше и предложили альтернативу — ни нашим, ни вашим — обувь на плоской платформе. Это могут быть сандалии или те же мужские ботинки. Конечно, многих может смутить отсутствие малейшего подъема и тот факт, что нога зрительно увеличится, однако при правильном подборе образа подобная обувь станет отличным акцентом.



Слева направо: Carven, Dries Van Noten, Maiyet

Материалы были подготовлены для сайта Kleo.ru и принадлежат ему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий