пятница, 4 апреля 2014 г.

КОМБИНЕЗОН — КАК НОСИТЬ МОДНЫЙ ХИТ ЭТОЙ ВЕСНЫ

Комбинезоны, которые сегодня известны каждой моднице, долгое время считались исключительно рабочей одеждой — неудивительно, ведь они функциональны и удобны. Первые модели были сшиты из денима, но до повседневной моды они дошли не сразу. Огромную популярность этот элемент гардероба получил во времена второй Мировой войны — тогда, как и сейчас, его использовали в качестве спецодежды для танкистов и летчиков.

Gucci

Лишь в семидесятые комбинезон стал модным бестселлером — с тех пор его позиции не только на подиумах, но и среди обычных обывателей очень крепки. А в  нынешнем сезоне он и вовсе попал в список must-have у всех, кто следит за трендами. Дизайнеры, будто сговорившись, представили на суд зрителей образы именно с комбинезонами.



НА ПОДИУМЕ

Модельеры предлагают спортивные, повседневные и даже вечерние модели из различных тканей: от кожи и денима до шелка и хлопка. Не скупясь на отделку и принты, они украшают наряды пайетками, цветочными орнаментами, восточными узорами и стеклярусом.


В этом сезоне остромодными считаются комбинезоны «с брюками». Конечно, варианты с шортами актуальности не потеряли (тем более, что впереди лето), но акцент ставили именно на брюках.


Интересно, что на подиуме комбинезоны выступили как самодостаточные наряды и лишь немногие дизайнеры дополнили их небрежно накинутыми на плечи жакетами или 




НА ЗВЕЗДАХ

Комбинезоны любимы и многими селебрити, они то и дело демонстрируют последние подиумные тренды. Большинство из них отдают предпочтение монохромным моделям с длинным рукавом или (чаще для отдыха, нежели для входа в свет) открытым вариантам из легких тканей.




В ЖИЗНИ

Комбинезон — один из самых практичных и удобных элементов женского гардероба (он подходит практически для любой ситуации), не требующий, что немаловажно, умения сочетать верх и низ по цвету и пропорциям.


Монохромные комбинезоны в сочетании с классическим жакетом отлично подойдут для работы в офисе или деловых встреч.

Помимо спортивных и джинсовых моделей в магазинах сегодня имеется огромный выбор, шелковых, хлопковых и даже кружевных комбинезонов, которые при правильном подборе аксессуаров можно надеть, как говорится, и в пир и в мир.

Монохромные комбинезоны в сочетании с классическим жакетом (в тон или контрастного оттенка) отлично подойдут для работы в офисе или деловых встреч, а при смене аксессуаров и дополнении украшениями будут уместны и в вечерние выходы. Для более раскрепощенных подойдут комбинезоны, выполненные из прозрачных и полупрозрачных материалов, украшенные пайетками, камнями или вышивкой.


Следуйте трендам, но не забывайте об индивидуальном стиле!


Материалы были подготовлены для сайта Kleo.ru и принадлежат ему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий