понедельник, 14 апреля 2014 г.

FLORAL PRINT: С ЧЕМ НОСИТЬ И КАК ВЫБИРАТЬ

Цветочные принты полюбились женщинам еще сотни лет назад. И с тех пор они с завидной периодичностью штурмуют мировые подиумы. Особенно эффектно цветы смотрятся на легких летящих тканях. Поэтому дизайнеры чаще всего используют «флору» для весенних дефиле.

Alberta Ferretti

В начале теплых месяцев особенно хочется чего-то романтичного и свежего. Самое время открывать гардеробы и выискивать свои любимые топы и брюки с цветами и надевать их не только для прогулок, но и на работу. Дизайнеры рекомендуют не боятся экспериментов. Какими «цветами» нас порадует эта весна, читайте в моем обзоре.


3D-ЭФФЕКТЫ

Аппликации из цветов поверх цветочного принта активно набирают популярность. Такие наряды выглядят фактурно, рельефно и создают 3D-эффект, благодаря которому весь образ становится воздушнее и утонченнее. Этот вариант придется по вкусу романтическим натурам, выбирающим женственность. Плюс такие комплекты самодостаточны и не требуют дополнительных ярких аксессуаров.




С НОГ ДО ГОЛОВЫ

Вариаций на тему «все и сразу» на подиумах появилось предостаточно. Одни дизайнеры решили нарядить своих моделей в один принт с ног до головы, другие сделали то же самое, но совместили несколько цветочных мотивов в одном образе. И если второй вариант еще возможно подобрать самостоятельно, то первый можно либо сделать на заказ, либо покупать комплекты непосредственно от дизайнеров. В любом случае данный тренд — для идущих на эксперименты девушек. Правда, есть еще вариант — купить цветочный комплект, «разбить» его и сочетать с уже имеющимися вещами в гардеробе — тогда наряд будет проще адаптировать для повседневной жизни.




ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

В весенне-летнем сезоне очень важен и размер самих цветов. Чем больше изображение цветка, тем лучше. Это касается как рапортных (повторяющихся) изображений, так и монопринтов. Брючные костюмы, легкие пальто, платья и комбинезоны, обильно украшенные как яркими, так и нежными орнаментами, станут оригинальным, а главное — поднимающим настроение дополнением к летнему гардеробу. Крупные цветы, к сожалению, не подойдут обладательницам пышных форм (им стоит выбирать максимально мелкий орнамент), а вот худые высокие девушки и миниатюрные, но не очень высокие будут выглядеть в них превосходно.




ЯРКИЙ АКЦЕНТ

Использование цветочного узора только в одной вещи из всего образа подойдет практически всем, причем на все случаи жизни. Цветочный топ или юбку с цветами можно дополнить однотонной одеждой. А, например, платье с частичной отделкой станет выигрышным вариантом для званого ужина или выхода в свет.




Главный плюс цветочного принта в том, что он сочетается практически со всем цветовым спектром, особенно с черным, белым и бежевым оттенками. Минус же его в том, что он не «дружит» с другими принтами, — не стоит сочетать цветы и другие активные узоры, исключением может стать широкая полоска.

Не забывайте и про аксессуары. Подбирая их к наряду, украшенному цветами, отдайте предпочтение монохромным и с минимальной отделкой. И наоборот, к монохромному комплекту идеально подойдут аксессуары с изображением цветов.


Материалы были подготовлены для сайта Kleo.ru и принадлежат ему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий