понедельник, 26 мая 2014 г.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ: НОВАЯ РАБОТА ДЖОНА ГАЛЬЯНО В РОССИИ

Новость о том, что легендарный кутюрье Джон Гальяно станет креативным директором российской сети магазинов парфюмерии и косметики «Л'Этуаль», взорвала интернет и вызвала массу противоречивых мнений. Одни говорили, что это утка, с помощью которой магазин решил привлечь к себе внимание, другие радовались, что сам мэтр прикоснется к продвижению отечественной бьюти-индустрии, третьи вообще не понимали как реагировать на такую весть и воздерживались от комментариев. Однако при взгляде на увесистый пригласительный на совместную презентацию Future in Beauty, громкая надпись на котором гласила «Джон возвращается», в то, что маэстро действительно будет лично причастен к отечественному бренду, поверилось уже заметно больше.

Джон Гальяно


И вот на днях вся модная Москва отправилась за город, где в концертном зале Barvikha Luxury Village должно было состояться вышеуказанное действо. Организаторы постарались на славу — красная дорожка, изысканные закуски, ритмичная музыка — все было сделано дорого и со вкусом, чтобы в ожидании основного шоу гости могли приятно провести время.

Пришедшие не спеша прогуливаясь по холлу, обсуждая шансы увидеть легендарного дизайнера — разумеется, ради этого все и собрались. Я тоже не терял времени и решил поинтересоваться, как представители шоу бизнеса относятся к творчеству Джона Гальяно, что думают о его громком «промахе», и чего ждут от совместного сотрудничества модельера и сети магазинов.

 Арчи и Алика Смехова

 Анна Снаткина и Виктор Васильев

 Елена Князева

 Андрей Фомин со спутницей

Ольга Зарецкая и Елена Сотникова

 Анастасия Задорожная и Владимир Макаров

 Мария Федорова

 Юлиана Караулова

 Снежана Кулова

 Я с Ульяной Брют и Матильдой Туссе 
 Дарья Михалкова

Телеведущая Милана Королева рассказала нам, что такая печальная история, как с Гальяно, далеко не нова, ведь без политики сегодня никуда. Она отражается на моде в том числе. Плюс, все творческие люди — слегка помешанные, тем более, если находятся в алкогольном опьянении.

Она отметила: «Грустно, что закончилось сотрудничество Гальяно и модного дома Dior, мне очень нравится Раф Симонс, но в работе Джона «изюма» было больше. Конечно, для него это небольшой шаг вниз, но, с другой стороны, давайте думать о себе.  Для нас это шаг вверх, возможно, мы так его все вдохновим, что он сделает новый бренд в России. Думаю, ему у нас будет интересно, однако в России много евреев — они имеют власть, поэтому ему нужно тщательнее обдумывать свои высказывания».

Милана Королева

Милана Королева и я))

Стилист и телеведущая Мария Железнякова призналась нам:

— Я обожаю Гальяно! Преклоняюсь перед его талантом, поэтому сегодня я здесь. Мне очень интересно, что получится из сотрудничества. Думаю для самого Гальяно это, конечно, коммерческая работа, ведь деньги где-то же нужно зарабатывать. Россия — гигантский рынок, в том числе и для дизайнера. Если он сделал такой выбор, значит, действительно, настроен на коммерческую историю больше, нежели на творческую составляющую. А его Dior — это было, конечно, «Вау».

Мария Железнякова

Актриса и ведущая Эвелина Бледанс тоже разоткровенничалась:

— Я считаю Гальяно невероятно креативным, необычным и ярким человеком. Мне всегда интересно за ним наблюдать. От совместного сотрудничества я, в любом случае, жду творческого фейерверка. Думаю, совместная работа может дать огромный толчок как для Гальяно, так и для Российской бьюти и модной индустрии.

Я напомнил Эвелине про ее жгучий поцелуй с Майклом Фассбендером, состоявшийся совсем недавно. Планирует ли она подобное с Гальяно?

— Ну, если он позволит к себе приблизиться (смеется), насколько я знаю, у него сегодня плохое настроение. Надеюсь пусть не на поцелуй, но на объятия.

Эвелина Бледанс

Эвелина Бледанс и снова я))

Чуть позже всех пригласили непосредственно в концертный зал с огромным экраном и белоснежным подиумом. Развлекательную программу открыли короткометражным фильмом о космическом полете в мир моды и красоты, после чего французский хореограф и танцор Патрик де Бан представил свой балетный этюд, в котором проиллюстрировал творческий путь маэстро моды. Затем на сцене появились участники российской инди-поп-группы On-The-Go.

 Патрик де Бан

Инди-поп-группа On-The-Go

И вот настал момент кульминации. Свет погас, по подиуму пополз белый туман и в магическом свечении открывающегося экрана появились виновники торжества — генеральный директор «Л`Этуаль» Татьяна Володина за руку с самим Джоном Гальяно. Казалось бы, такой момент должен длиться долго, но... спустя всего мгновение пара уже покинула сцену. Столь короткое появление вызвало среди публики недоумение, ведь в таком освещении не было даже понятно, Гальяно только что появился или нет.


Спустя полчаса все удостоверились в том, что это был все-таки он. Джон на одну минуту появился перед фото и телекамерами — каждый пришедший мог запечатлеть его себе на память. Однако минута прошла невероятно быстро, и Джон покинул гостей оставив их развлекаться дальше, но уже с мыслью, что они прикоснулись к великому.

Кстати, Эвелине Бледанс так и не удалось «прикоснуться к великому» в прямом смысле слова — ее к Гальяно, как и остальных, даже близко не подпустили.


 Джон Гальяно

Джон Гальяно и Татьяна Володина

Я покидал мероприятие со смешанными чувствами недосказанности. Мое мнение полностью совподало с мнением виджея Снежины Куловой:

«Всем не хватило самого Джона Гальяно, хотелось чуть больше света, чтобы он прошелся по подиуму, ведь многие пришли увидеть именно его, а его оказалось совсем немного».

Что ж, нам остается ждать, чем обернется это громкое сотрудничество и надеяться, что мы увидим великого кутюрье еще неоднократно.

Фото: Ольга Зиновская, Дима Бабушкин, Арина Мостовщикова (SPLETNIK.RU)
Текст был подготовлен для сайта Kleo.ru и принадлежит ему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий